Kandidaten der Partei DIE LINKE

Auf der Gesamtmitgliederversammlung am 2. März in Stralsund wurden die Kandidaten für die Kreistagswahl in allen 10 Wahlbereichen  festgelegt.

Bitte anklicken  -  Wahlbereich 1: Grimmen/ Süderholz/ Miltzow:

1. Armin Latendorf  2. Antje Groß-Klußmann 3. Ingrid Hoffmann 4. Dr. Wolfgang Weiß 5. Christiane Latendorf 6. Rainer Jeske 7. Margit Gierke 8. Klaus Wohlfahrt 9. Steffen Bartsch-Brüdgam

Bitte anklicken  -  Wahlbereich 2: Franzburg-Richtenberg/ Recknitz-Trebeltal/ Niepars

1. Wenke Brüdgam 2. Steffen Bartsch-Brüdgam 3. Ingrid Hoffmann 4. Dr. Wolfgang Weiß 5. Antje Groß-Klußmann 6. Rainer Jung 7. Christiane Latendorf 8. Wolfgang Meyer 9. Margit Gierke 10. Armin Latendorf

Bitte anklicken  -  Wahlbereich 3: Marlow/ Ribnitz-Damgarten

 1. Heike Völschow  2. Lothar Pick  3. Kerstin Kassner 4. Frank Kasch 5. Annemarie Hantschmann 6. Dr. Wolfgang Weiß 7. Ingrid Hoffmann 8. Armin Latendorf 9. Christiane Latendorf 10. Eckart Kreitlow

Bitte anklicken  - Wahlbereich 4: Darß/ Fischland-Zingst/ Barth

1. Annemarie Hantschmann 2. Dr. Wolfgang Weiß 3. Kerstin Kassner 4. Sebastian Lange 5. Ingrid Hoffmann 6. Frank Kasch 7. Christiane Latendorf  8. Eckart Kreitlow 9. Wenke Brüdgam 10. Bernd Buxbaum

Bitte anklicken  - Wahlbereich 5: Altenpleen/ Stralsund I: Altstadt, Kniepervorstadt, Knieper Nord

1. Maria Quintana Schmidt 2. Sebastian Lange 3. Patricia Krüger 4. Mathias Trenner 5.Olga Fot 6. Bernd Buxbaum 7. Andrea Kühl 8. Rainer Jung 9. Antje Groß-Klußmann 10. Andreas Zimmermann

Bitte anklicken  - Wahlbereich 6: Stralsund II: Grünhufe, Langendorfer Berg, Knieper West

1. Wolfgang Meyer 2. Olga Fot 3. Andrea Kühl 4. Sebastian Lange 5. Patricia Krüger 6. Mathias Trenner 7. Maria Quintana Schmidt 8. Andreas Zimmermann 9. Petra Steidten 10. Bernd Buxbaum

Bitte anklicken  -  Wahlbereich 7: Stralsund III: Tribseer/ Frankenvorstadt/ Süd

 1. Andrea Kühl 2. Bernd Buxbaum 3. Maria Quintana Schmidt 4. Mathias Trenner 5. Patricia Krüger 6. Wolfgang Meyer 7. Kerstin Kassner 8. Rainer Jung 9. Olga Fot 10. Andreas Zimmermann

Bitte anklicken  -  Wahlbereich 8: Nord-Rügen

1. Kerstin Kassner 2. Andrea Zachow 3. Wolfgang Meyer 4. Annett Poerschke-Klein 5. Kevin Zenker 6. Christiane Latendorf 7. Matthias Klein 8. Annemarie Hantschmann 9. Henry Kemper 10. Wenke Brüdgam

Bitte anklicken  -  Wahlbereich 9: Mönchgut-Granitz/ Putbus/ West-Rügen

1. Kevin Zenker 2. Kerstin Kassner 3. Annett Poerschke-Klein 4. Wolfgang Meyer 5. Andrea Zachow 6. Matthias Klein 7. Christiane Latendorf  8. Henry Kemper 9. Annemarie Hantschmann 10. Matthias Schmeißer

Bitte anklicken  -  Wahlbereich 10: Amt Bergen auf Rügen

 1. Andrea Zachow 2. Kerstin Kassner 3. Wolfgang Meyer 4. Annett Poerschke-Klein 5. Kevin Zenker 6. Christiane Latendorf 7. Matthias Klein 8. Henry Kemper

.............................................................................................................................................................................................................